Adolf Wiesler
(Graz 1878-1958 Wien, Studium in Graz, Düsseldorf und Berlin als Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien genannt) rückseitig betitelt "Frühling bei alten Häuschen" handsigniert, datiert A. Wiesler 1919, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 46 x 62 cm, gerahmt, gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.05.2021 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Adolf Wiesler
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.05.2021 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Graz |